当前位置: 首页> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 关于230省道何时开通的问题
提交时间: 2019-09-03
信件内容: 尊敬的县领导,作为洋县公民当下最关注的就是230省道何时正式开通的问题。我们都知道此条线施工方一拖再拖,现在全线已经修好,看的出来工程方一直在压时间压节奏,不管县上迫于哪些压力,请及时跟进,及时沟通,确保早日开通!
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 交通局
回复时间: 2019-09-10
回复内容:

同志:

您好!省道230洋县至华阳公路贯岭隧道目前正在抓紧施工,尚不具备交工验收条件,达不到通车标准要求。贸然开放交通,必然对施工人员和通行人员生命构成威胁,造成无法挽回的损失。

这条路寄托着全县人民的希望,倾注了工程建设者的精力和心血,饱含了我局上下不懈努力和艰辛付出,承载着县委、县政府、各部门(镇村)的鼎力支持和通力协作,现已进入收尾阶段。我局要求施工单位全力以赴赶工期、保质量,尽快建成全面通车。也期望得到广大群众理解和支持,感谢大家对我县交通事业的关注和关心。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: