当前位置: 首页> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 关于黄金峡镇大沟村8组道路疏通的第三次申请
提交时间: 2019-09-07
信件内容: 2019年5月29日收到贵单位关于信件(yx190302CK6L)的回复意见,贵单位第一次回复因道路中途有两户人家(屈某某、屈某某)房屋受阻影响道路拓宽,待拆旧腾退工程后拓宽道路,目前已经完成房屋拆除工作,因此拓展道路不受阻。第二次回复意见,因资金缺口大争取上级部门的款项已经将该道路列为黄姜产业园项目,从而进行道路疏通,但是截至9月初仍无任何动静,国家明文规定简政放权提高办事效率,为什么3个月时间过去了,依然杳无音信?且7-8月份的连续多次降雨,已经导致道路(含主路)多处摧毁、塌方,现在行车及过人非常不方便,严重影响了村民的出行问题。希望各级领导能够重视,实际擦看情况,并且及时组织村委落实道路拓宽工作,若村委等相关部门继续不作为或者敷衍了事我将依法合规逐级上访。
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 黄金峡镇
回复时间: 2019-09-10
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们黄金峡镇工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

反映道路为黄金峡镇大沟村八组道路,该组目前共有群众31户85人,其中陕南移民搬迁户15户48人,生态搬迁4户11人,未享受国家政策在县城及外地购房4户6人,常年外出务工5户13人,在家常住约有14户30人。2018年国土局立项的土地复垦项目实施时已将主干道拓宽,从拓宽尽头至你家门口1.8公里,该段道路目前路面宽度为2米。现某某、屈某某两户房屋现已进行拆旧腾退且镇、村已将该段道路列为产业园道路,目前已成功进入项目库,但由于项目需进行审批,故项目资金现未到位。镇、村将继续积极协调,争取早日实施拓宽,以方便群众出行及生产生活。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: