当前位置: 首页> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 关于城西市政建设的建议
提交时间: 2019-09-17
信件内容: 您好! 关于洋县城西片区发展现状有以下建议: 1.城西晋昌路与230省道十字路口建议开启红绿灯,太危险了,本人亲眼目睹数起交通事故,就在9月13日中秋节当天,十字路口发生一起交通事故,本路口较宽,离学校较近,希望政府抓紧规划启用红绿灯,保障出行安全! 2.晋昌路是火车站连接城区重要干道,该新修道路绿化却脏乱差,路灯也未启用,晚上出行该路有安全隐患,希望政府整治该路段绿化工程,启用亮化路灯,能为洋县高铁站新窗口加分。 3.傥滨社区傥河西岸市政建设严重滞后,该区域至今还在种庄稼,不符城市发展规划,希望政府抓紧建设,同时能把该区傥河打造洋县水上娱乐休闲场所。 4.高铁站周边发展滞后,缺少现代化的商业,餐饮业,服务行业,窗口效应不明显,希望政府长远规划,打造以高铁站为核心的城西商业圈。
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-10-08
回复内容:

您好!感谢您对我们住建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

该路口红绿灯已在组织施工建设;晋昌路绿化路灯已全部完成,正在同电力局协商供电事宜;傥河西岸工程规划设计已委托设计单位设计;高铁周边建设,按照县城总体规划高铁和晋昌路夹角为防护绿地,该地块已经完成规划设计。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: