当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 洋县康桥城邦小区的天然气
提交时间: 2019-07-30
信件内容: 尊敬的领导您好: 我想咨询一下洋县天然气发展现状,现在国家大力发展清洁能源,天然气作为清洁能源,早已走进千家万户,康桥城邦小区天然气为何迟迟不通?物业,开发商,天然气公司各方说法不一,小区的天然气室外室内管道建设2018年初就已完工。之前咨询说是入住率要达到一半以上给通气。现在小区的入住率早已超过一半了,为何还在继续拖延不给通气?恳请主管部门核查情况,给小区居民解决通气吃饭问题。让小区的住户们早日用上天然气。感谢。
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-08-12
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们住建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经过现场查看,通往康桥城邦小区的天然气主管道已经埋设到东环路口(108国道北侧),该段于7月底完成埋设任务,近期将组织相关人员进行验收。目前正在和天然气公司公司协商加快穿越108国道施工手续,争取8月底前完成全段施工任务,以最快的速度给住户通气,带来不便,敬请谅解。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: