当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 红绿灯坏了,没人管吗?
提交时间: 2019-08-05
信件内容: 真符路和北环路十字路口的红绿灯坏了很长时间了,对这边的交通秩序影响很大,麻烦问一下什么时候可以修好?
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 公安局
回复时间: 2019-08-13
回复内容:

同志:

您好!您反映的问题我局高度重视,立即安排交警大队及时进行调查处理。现将情况回复如下:

8月初,真符路与北环路十字路口信号灯管线,被其他施工单位挖断,并对管线挖断处进行掩埋。后我局交警大队对所有管线进行了排查,于8月9日修复了被损管线,当天信号灯恢复正常使用。

感谢您对公安工作支持,给您带来的不便敬请理解。


                                                                                       洋县公安局

                                                                                    2019年8月12日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: