当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 307专线穿阳安铁路桥洞积水问题
提交时间: 2019-09-14
信件内容: 108国道通往马畅镇307专线,新修的涵洞,积水严重,且洞内无涉水深度标志,经常有人进入之后车辆熄火,且涵洞内无排水设施,老的桥洞已经被堵住,新的积水严重,不知道这工程是怎么设计的,怎么修的,怎么交付使用的?相关单位是干什么的?这样的民生工程,最终干成这样,希望主管单位尽快解决
回复
信件类型: 投诉
回复部门: 谢村镇
回复时间: 2019-10-08
回复内容:

同志:

你好!你反映307专线穿阳安铁路桥洞积水问题收悉,镇政府高度重视,安排相关人员负责,就该问题进行了查处。现将有关情况回复如下:

经查,9月份以来连日大到暴雨,雨量较大,涵洞内排水系统排流不及,导致涵洞积水,影响通行。鉴于此情,施工单位中铁一局安排专人运用抽水机抽排积水。该工程由中铁一局按审核图纸修建,排水系统也正在完善过程中,且未正式交付地方管理,我镇将积极督促中铁一局尽快完善排水设施建设,确保人民群众通行安全。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: